Свинокомплекс на 54 тысячи голов построят в Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс на 54 тысячи голов построят в Якутии

 ООО Управляющая компания «Мерси Инвест Групп» планирует реализовать на территории республики инвестиционный проект «Свиноводческий комплекс по производству до 54 000 голов в год по замкнутому циклу».

Совещание, посвящённое данному проекту, на минувшей неделе провел Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

На сегодняшний день потребности региона в мясе удовлетворены на 27,4%, в том числе по свинине – на 12%. Инвестиционный проект компании «Мерси Инвест Групп» позволит Якутии повысить обеспеченность свининой на 39%. Реализация проекта предполагает создание мощностей по производству 4,2 тыс. тонн мяса в год.

Опыт «Мерси Инвест Групп» в свиноводстве весьма обширен.  Компания запустила свиноводческий комплекс замкнутого цикла по производству до 39 тыс. голов в год в селе Прохоры Спасского района Приморского края. Первая очередь свинокомплекса на 62 тыс. голов в год запущена в Сахалинской области. Что касается Якутии, то здесь животноводческий комплекс по отработанным проектам будет построен в Мегино-Кангаласском улусе в районе поселка Хаптагай.

Предприятие также организует выращивание зерновых, производство комбикормов, переработку отходов, наладит поставки парной свинины в магазины региона. Проект может быть реализован в течение 18 месяцев в случае оказания государственной поддержки.

Егор Борисов дал поручения министерству сельского хозяйства и продовольственной политики совместно с министерством экономики разработать необходимые механизмы оказания господдержки для реализации данного проекта. 

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее