В сентябре в Якутии вводится три животноводческих комплекса

Фильтры

Регион

Новости

В сентябре в Якутии вводится три животноводческих комплекса

Сегодня одним из приоритетных направлений работы в сельском хозяйстве является строительство животноводческих комплексов, отвечающих современным требованиям. Только в этом году по Якутии по линии ГУП ФАПК «Туймаада» ведется строительство 13 коровников.

В текущем месяце руководство Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) осмотрит вновь вводимые коровники на местах.

«Так, завтра, 12 сентября, будет введен один из современных комплексов в Кобяйском улусе в животноводческом сельскохозяйственном производственном кооперативе «Кобяй». В субботу, 15 сентября, будет введен животноводческий комплекс ООО «Конезавод Берте» Хангаласского улуса. А в конце сентября значимое событие по вводу нового живкомплекса будут отмечать животноводы ОАО «Кюндядинская» Нюрбинского улуса», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Минсельхозпрода.

Отметим, что все коровники рассчитаны на 100 голов крупного рогатого скота. Для оптимизации производственной деятельности коровники будут оснащены доильными установками, стойловым оборудованием, системой навозоудаления, поилкам и т.д.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее