Якутия: на прилавках магазинов г. Нерюнгри появились бройлерные цыплята местной птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Якутия: на прилавках магазинов г. Нерюнгри появились бройлерные цыплята местной птицефабрики

Якутяне теперь могут потреблять свежайшее не только замороженное, но и охлаждённое куриное мясо – 21 июля на предприятии ОАО «Нерюнгринская птицефабрика» состоялся первый забой бройлерных цыплят.

Первую продукцию направили в несколько городских магазинов – в сеть фирмы «Айгуль», в «Валерию», маленький магазин в здании Центра занятости.

«В общем на 24 июля мы выдали на прилавки пять тонн продукции, — сказал заместитель генерального директора ОАО по коммерческой работе Николай Данилов. – Звонят покупатели, выражают благодарность за вкусный деликатес. Мы свои услуги ограничивать не собираемся, организуем выездную торговлю в четверг в Беркаките, в пятницу — в Серебряном Бору, потом в Чульмане. А в субботу — даем презентацию в городском магазине «Панорама».

Местная продукция из 18 наименований будет доступна всем. Цена бройлерного мяса на сегодня составляет 115 рублей за килограмм. А проектная мощность бройлерного комплекса Нерюнгринской птицефабрики – 3000 тонн в год. Есть возможность обеспечить всю республику.

Источник: ysia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее