Более 30 партий подконтрольных Россельхознадзору грузов отправлено в регионы России из Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Более 30 партий подконтрольных Россельхознадзору грузов отправлено в регионы России из Якутии

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в международном аэропорту Якутск проконтролирована отправка более 30 партий поднадзорных грузов общим весом 1095 кг в различные регионы России.   

Основную часть товаров составили бивни мамонта и шкурки соболя. В Санкт-Петербург, Кемеровскую и Иркутскую области отгружены 2 партии бивней мамонта (80 кг) и 25 партий шкурок соболя (421 кг).

Помимо этого, в период новогодних каникул в Москву, Новосибирск и Калининград специалистами Управления Россельхознадзора проконтролирована отправка 3 партий рыбной продукции (муксун филе холодного копчения, омуль филе холодного копчения, сугудай из омуля) общим весом порядка 600 кг.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На каждую партию перевозчиками был предоставлен полный пакет документов, подтверждающих качество и безопасность подконтрольных грузов.   

Отметим, что в 2023 году при внутрироссийских перевозках инспекторами Управления Россельхознадзора в Республике Саха (Якутия) проведен досмотр свыше 72 тыс. тонн бивней мамонта, шкурок соболя, а также рыбной, мясной и молочной продукций.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ