Молодым ветеринарам начали предоставлять жилье в Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Молодым ветеринарам начали предоставлять жилье в Якутии

Молодым ветеринарным врачам, приехавшим на работу в районы Якутии, начали предоставлять жилье по трехстороннему соглашению. Об этом сообщил ТАСС заместитель руководителя департамента ветеринарии региона Виктор Семенов на полях конференции "Достижения и проблемы ветеринарной медицины на Крайнем Севере Российской Федерации", которая проходит в Якутске 7-8 декабря.

В октябре 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам рабочей поездки в Ставропольский край поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ принять системные меры по привлечению специалистов в области ветеринарии для работы в сельской местности, по укреплению материально-технической базы ветеринарных служб субъектов Российской Федерации.

"Достигнуто соглашение с Арктическим государственным агротехнологическом университетом и администрациями населенных пунктов Якутии о предоставлении жилья выпускникам вуза, трудоустроившимся ветеринарными специалистами. Это направлено на закрепление кадров на местах. Уже четыре человека получили жилье. В следующем году такой же механизм планируем внедрить с выпускниками якутского сельхозтехникума", — сказал Виктор Семенов.

Он уточнил, что такая мера позволит привлекать ежегодно в сельскую местность до 20 специалистов. "В отрасли работает 1,6 тыс. сотрудников, средний возраст специалистов — 43 года. Обеспеченность кадрами составляет 73%", — уточнил собеседник агентства.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ