Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В I квартале 2022 года объем производства мяса скота и птицы в Якутии увеличился на 52,4% в годовом исчислении — до 1,7 тысячи тонн.
По данным республиканского Центра статистических исследований, общий объем сельскохозяйственной продукции, выпущенной в январе–марте, оценивается в 1,3 млрд рублей (+2,5% год к году).
Поголовье северных оленей в Республике Саха к началу апреля составило 50,6 тысячи голов (+2,5%), поголовье коров — 75,2 тысячи голов (+1,7%), поголовье лошадей — 182,1 тысячи голов (+0,3%). Самый заметный прирост зафиксирован в секторе птицеводства, где общая численность стада увеличилась до 879,4 тысячи голов (+10,3%).
Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что рост объемов заготовки мяса, сбора овощей и повышение надоев молока приобрели устойчивый характер, что свидетельствует об укреплении продовольственной безопасности региона.
Источник: meat-expert.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться