В Россельхознадзор от хозяйствующих субъектов Якутии поступило 485 уведомлений о работе с побочными продуктами животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Россельхознадзор от хозяйствующих субъектов Якутии поступило 485 уведомлений о работе с побочными продуктами животноводства

За истекший период 2023 года в Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) поступило 485 уведомлений от якутских хозсубъектов об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства. 

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2023 года Федерального закона №248-Ф3 «О побочных продуктах животноводства и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) на постоянной основе проводятся совместные рабочие встречи, семинары с органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по разведению, содержанию сельскохозяйственных животных на территории Республики, а также профилактические визиты.

В текущем году субъектам было отведено время для подготовки технических условий и специализированных площадок по хранению и переработке побочных продуктов животноводства.

До 31 декабря 2023 года в Управление Россельхознадзора необходимо подать новые уведомления на включение в реестр 2024 года. На сегодняшний день от хозяйствующих субъектов поступило 130 уведомлений.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ