В Якутии прекращено действие 37 деклараций о соответствии на животноводческую продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Якутии прекращено действие 37 деклараций о соответствии на животноводческую продукцию

С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) при мониторинге ФГИС Росаккедитации выявлено 37 фактов недостоверного декларирования молочной, мясной, рыбной продукции и кормов для животных на территории Якутии.

В частности, за декабрь специалистами установлено 7 случаев недостоверного декларирования рыбной продукции якутскими организациями и предпринимателями: МУП Ленский молокозавод, АО Аэропорт Якутск, ИП Егорова М.А. и ИП Макаров И.П.

Основанием для прекращения действия деклараций вышеуказанным предприятиям послужило декларирование продукции без подтверждения ее качества лабораторными исследованиями по всем показателям безопасности, предусмотренным требованиями технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Всем 37 производителям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, а декларации на продукцию признаны недействительными.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ