Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Якутии 12 хозяйств получили предостережения о нарушении обязательных требований к хранению побочных продуктов животноводства. Это может повлиять на экологическую безопасность региона.
С 12 января по 26 августа специалисты провели 22 выездных обследования. В 19 хозяйствах не было специализированных площадок для хранения навоза, что нарушает санитарные нормы.
Кроме того, 3 хозяйства (ИП КФХ Андреева П.В., ЖСПК «Эрчим», ИП КФХ Таныкова Е.Н.) не вели деятельность по указанным адресам, что также является нарушением.
Информация о выявленных нарушениях была направлена в Управление Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия).
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться