Якутский сельхозтехникум открыл собственный цех мясопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Якутский сельхозтехникум открыл собственный цех мясопереработки

На базе Якутского сельскохозяйственного техникума (ЯСХТ) открылся цех мясопереработки с современным оборудованием, передает ГТРК «Саха». Все, что здесь производят, приготовлено из натурального сырья, без использования консервантов и прочих пищевых добавок. 

Второкурсница Яна Васильева рассказала, что непосредственно участвует в производстве, фасовке и маркировке продукции. Студенты выпускают под заказ пельмени для частных магазинов несетевой розницы. Их лепят не повара, а аппарат, рассчитанный на 500 килограммов готовых изделий в час. После сортировки партию сразу отправляют в камеру на шоковую заморозку.

Начинающие мастера пробуют силы в изготовлении различных мясных продуктов под руководством опытного технолога с 40-летним стажем Иннокентия Попова. В частности, он показал съемочной группе камеру для копчения колбас и мясных деликатесов.

Образовательно-производственный центр оборудован на средства федерального гранта в сумме 100 млн рублей, выигранного в прошлом году, и 50 млн рублей из бюджета республики, уточнил директор Якутского сельскохозяйственного техникума Андрей Самсонов. Помимо цеха, где студенты проходят практику, открыты выставочный центр и 19 лабораторий.

В дальнейшем практиканты будут делать колбасные изделия и полуфабрикаты в условиях, максимально приближенных к реальному производству. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ