Росагролизинг оснастил птицеводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг оснастил птицеводческий комплекс

В Республике Саха (Якутия) состоялось открытие современной площадки по выращиванию, откорму и переработке бройлеров на 275 000 птицемест. ОАО «Росагролизинг» осуществил полное оснащение бройлерного производства по системе федерального лизинга, говорится в сообщении, распространенным пресс-службой компании.

Росагролизинг в короткие сроки произвел оснащение производства по выращиванию, откорму и переработке бройлеров. Площадка состоит из четырех цехов. На предприятии были установлены современные системы содержания, кормораздачи, поения и поддержания микроклимата в помещениях с автоматизированным управлением всеми технологическими процессами. Оборудование, поставленное Росагролизингом в Нерюнгри, отвечает всем экологическим требованиям.

В новый птицеводческий комплекс входят, в том числе, комплекс по приготовлению комбикормов, инкубационное оборудование, холодильное оборудование и комплекс по переработке бройлеров производительностью 3000 тонн мяса в год.

Бройлерное производство - одно из перспективных направлений отечественного птицеводства. Площадка, оснащенная специальным оборудованием для выращивания, переработки и хранения бройлеров, входящая в состав птицефабрики, позволяет сельхозпроизводителям внедрять на предприятии замкнутый цикл производства, существенно оптимизируя затраты и повышая рентабельность производства. Компания «Росагролизинг» во всех федеральных округах страны осуществляет деятельность, способствующую внедрению замкнутого цикла производства.

Ввод в эксплуатацию бройлерного производства позволит обеспечить потребности республики в мясе птицы на 12-13 процентов. По словам генерального директора ОАО «Росагролизинг»; Леонида Орсика, на производстве создано порядка ста новых рабочих мест. «Но самое важное - конечный потребитель теперь будет обеспечен свежей продукцией высокого качества, к тому же, произведенной на территории республики», - отметил Леонид Орсик.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ